Termine

Sat 27.08.2016
Melcherball

der LJ Schwendberg

im Kirchbichlhof mit Z3

Sun 18.09.2016
Erntedankprozession
Sun 23.10.2016
Einweihung Feuerwehrhaus Laimach
Sat 26.11.2016
Weihnachtsmarkt in der Dorfaue
Thu 23.02.2017
Forsttagsatzung
Tue 07.03.2017
Forsttagsatzung ÖBF AG
Tue 02.05.2017
Blutspendeaktion
Wed 24.05.2017
Frühjahrskonzert

der BMK Hippach

Sun 04.06.2017
Soccerparty

des SK Raika Hippach in der Dorfaue Laimach

Wed 21.06.2017
Gemeinderatssitzung

im Haus der Gemeinden - Sitzungsraum

Sun 09.07.2017
Schmankerlfest

im Ortszentrum von Hippach

veranstaltet von der Schützenkompanie Hippach

Sat 29.07.2017
Laimacher Dorffest

der FF Laimach in der Dorfaue

 

Sun 20.08.2017
Krapfenfest

der Musikkapelle

Sat 07.10.2017
Huamfahrerfest

beim Hubenbauern in Laimach

Wed 18.10.2017
Musterung

des Geburtsjahrganges 1999

Tirol
HELP
Mayrhofen
AIZ
Schwendau
Planungsverband Zillertal
Umweltzone
Stille Nacht Gesellschaft
 Verordnungen |  Ortsplan Hippach |  Abgaben |  Impressum |  Sitemap
rotate